Ребенок инвалид до скольки лет

До скольки лет платят детское пособие в России?

До скольки лет платят детское пособие – вопрос, актуальный для абсолютного большинства родителей, особенно не имеющих возможности работать до достижения ребенком 3 лет. Виды детских пособий, сроки их выплаты, размеры и условия предоставления подробно изложены в настоящей статье.

  1. восполнение утраченного дохода (на время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком);
  2. материальная поддержка родителей, усыновителей или попечителей (как правило, носит единовременный характер) и т. д.

Порядок назначения детского пособия един для всех его видов: будущие или уже состоявшиеся матери должны обратиться к работодателю с соответствующим заявлением. Для безработных предусмотрена возможность оформления и получения поддержки в территориальных подразделениях фонда социального страхования и органах соцзащиты населения.

Выплата ребенку до скольки лет

Подскажите по потери кормильца (несчастный случай на производстве) если жена погибшего работает, до скольки лет ребенку обязаны выплачивать пенсию, до 14 лет? Добрый день! В силу требования статьи 14 закона Республики Казахстан

«О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в Республике Казахстан»

от 16 июня 1997 г. N 126 (далее — Закон) Пособие по случаю потери кормильца устанавливается на весь перио д, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным, согласно статье 13 настоящего Закона, а членам семьи, достигшим возраста, дающего права на получение пенсионных выплат в соответствии с Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении

Мой ребенок год был на инвалидности

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г.

29 ноября 2003 г. 29 июня, 22 августа 2004 г.

14 февраля 2005 г. 3 июня 2006 г. 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.

30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г. 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г.

27 июля 2010 г. 1 июля 2011 г.)

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;»

До скольки лет выплачиваются элементы

Согласно определению, данному в Семейном кодексе РФ, под алиментами понимают средства для питания, которые должны выплачивать или перечислять один супруг другому, родители несовершеннолетним детям, взрослые дети – пожилым родителям и в ряде других случаев. Алименты могут выплачиваться как добровольно, так и в судебном порядке. Чаще всего под понятием алиментов все-таки понимают те средства, которые один из разведенных родителей выплачивает на содержание своих несовершеннолетних детей.

Рекомендуем прочесть:  Брак гражданский кодекс

Разведенные родители могут заключить добровольное соглашение о порядке и размере алиментов или взыскать их в судебном порядке. Такие алименты назначаются до того момента, как ребенок перестанет быть несовершеннолетним, то есть не достигнет возраста 18 лет.

Статьей 85 Семейного кодекса РФ предусмотрены также алименты на совершеннолетних нетрудоспособных детей.

До скольки платят алименты в украине

До совершеннолетия, но если к этому возрасту ребенок окажется нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, то до бесконечности Уточните информацию тролля.

Потому что пенсию по потере кормильца платят всё-таки до 21 года очникам. алименты платят . Сергей алименты в РФ до 18 ,а пенсия по потере кормильца до 23-при условии обучения на очном. Если «ребенок» не признан нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, то только до 18 лет нет не правда До 18.

А так можете хоть до пенсии платить .

это не возбраняется ) По законодательству России алименты взыскиваются на содержание. нет, только до 18 лет, по старому законодательству было до 23 при условии очного обучения, потом закон сменился.По добровольному согласию он может выплачивать их и до 50 лет, но по закону только до 18-летия.